Итоги 4-й конференции Программы инноваций Сколтеха

03-04 июня 2014 г. состоялась 4-я конференция Программы инноваций, организуемая Центром предпринимательства и инноваций Сколтеха. Первый день конференции прошел при поддержке Фонда «Сколково» на площадке самой крупной в России конференции стартапов «StartupVillage». В рамках первого дня выступили научные коллективы, чьи проекты прошли конкурсный отбор осенью 2013 г. и были приняты для участия в Программе. Каждый из представленных проектов уникален по своей направленности, но вместе их объединял интерес участников к практическому воплощению полученных научных результатов. Второй день конференции прошел при поддержке Центра инновационного развития Москвы на площадке APIMoscow. В рамках второго дня состоялись консультации проектов научных коллективов с так называемыми каталистами, признанными экспертами в области коммерциализации технологий, призванными сократить барьер “лабораторный результат – коммерческий продукт”.

Илья Дубинский – Директор Центра предпринимательства и инноваций Сколтеха с докладом “Трансляционные исследования как один из ключевых элементов ЦПИ”

Игорь Селезнев - Директор исследовательских программ и трансфера технологий с докладом "Накопленный опыт за первые полтора года реализации Программы"

Игорь Селезнев – Директор исследовательских программ и трансфера технологий с докладом “Накопленный опыт за первые полтора года реализации Программы”

Дмитрий Пебалк - Руководитель Программы инноваций Сколтеха с докладом "Итоги отбора новых проектов"

Дмитрий Пебалк – Руководитель Программы инноваций Сколтеха с докладом “Итоги отбора новых проектов”

 

 

 

 

 

 

 

Minister of Education Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов и Ректор Сколтеха Эдвард Кроули заслушивают доклады финалистов Программы

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов и Президент Сколтеха Эдвард Кроули заслушивают доклады финалистов Программы

Президент Сколтеха Эдвард Кроули о Прпограмме инноваций Сколтеха

Президент Сколтеха Эдвард Кроули о Программе инноваций Сколтеха

Петр Горелкин – один из финалистов Программы инноваций Сколтеха с докладом «Нанокапиллярные электрохимические биосенсоры»

Петр Горелкин – один из финалистов Программы инноваций Сколтеха с докладом «Нанокапиллярные электрохимические биосенсоры»