Результаты конкурса Программы трансляционных исследований и инноваций Сколтеха

Уважаемые коллеги!

В апреле 2015 г. Центром предпринимательства и инноваций Сколтеха был организован 3-й цикл Программы трансляционных исследований и инноваций Сколтеха. Впервые в этом году на конкурс принимались проекты исключительно от профессорско-преподавательского состава Сколтеха. На протяжении почти 4-х месяцев происходил тщательный отбор проектов, состоящий из 4 этапов. К оценке проектов привлекались высококвалифицированне российские и зарубежные эксперты, в том числе технологические предприниматели, инвесторы и ученые, а также сотрудники Сколтеха и Фонда Сколково. Всего на конкурс было подано 14 заявок, а одним из важных этапов конкурса был очный этап – конференция, которая состоялась 20 мая, где были представлены проекты в таких сферах, как IT, энергетика, биотехнологии и новые материалы. Оценка проектов осуществлялась по таким критериям, как актуальность решаемой проблемы, наличием рынка или возможности его создания, технологических рисков, возможности создания интеллектуальной собственности в рамках реализации проекта, наличием сформированной команды и взаимоотношений с потенциальными партнерами, а также многое другое.

Итак, в результате проведенного конкурсного отбора мы рады сообщить Вам имена 7 победителей, которые получат уникальные возможности для развития своих проектов, включая консультации российских и зарубежных каталистов, которые поделятся с ними своим опытом и рекомендациями, а также свяжут их с потенциальными партнерами в России и зарубежом. Команды также смогут воспользоваться услугами Офиса трансфера знаний Сколтеха для охраны создаваемой интеллектуальной собственности и получат соответствующую финансовую поддержку на подтверждение применимости разрабатываемых технологий в реальном секторе.

  1. Константин Северинов

Разработка персональной системы генетического

  1. Виктор Котельянский

Направленная доставка модифицированных RNA в печень – альтернативная терапия гепатита С

  1. Атанасиос Полимеридис

CompuLife: платформа для моделирования взаимодействий электромагнитных волн с биологической тканью в системах МРТ следующего поколения

  1. Артем Оганов

Разработка материала с низкой диэлектрической проницаемостью

  1. Дмитрий Тетерюков

BabyFeel: Платформа умной детской кроватки с бесконтактным мониторингом сердцебиения

  1. Александр Устинов

Разработка новой технологии охлаждения трансформаторов

  1. Виктор Лемпицкий

Обучаемая система корректировки направления взгляда для видеоконференций