5-ая Конференция Программы инноваций Сколтеха, 08-09 октября

5-ая Конференция Программы инноваций Сколтеха состоится 08-09 октябряimgl0167

С 2012 года Программа инноваций Сколтеха (Skoltech Innovation Program, SIP) помогает исследовательским коллективам приблизить их научные проекты к коммерциализации. В рамках Программы участники  получают возможность технологически усовершенствовать свой продукт, оценить потенциальный рынок и обеспечить правовую защиту созданной интеллектуальной собственности.

В пятой по счету конференции примут участие научные коллективы – участники Программы, – их менторы, называемые в рамках SIP <каталистами> (хим. катализатор, ускоритель процесса) за те функции, которые они обеспечивают, а также российские и международные эксперты в области технологических инноваций.

Первый день мероприятия, 08 октября, будет посвящен обзору Программы и ее целей, а также коллективным рабочим сессиям по тематикам: определение целевого рынка, разработка нового или усовершенствование существующего продукта, менеджмент интеллектуальной собственности и стратегия коммерциализации.

Во второй день, 09 октября, научные коллективы представят свои достижения с момента участия в Программе, а также получат профессиональные рекомендации  касательно дальнейшего развития своих проектов. Кроме того, в рамках конференции также состоятся лекция профессора Центра предпринимательства и инноваций Сколтеха Кельвина Виллоуби <Управление интеллектуальной собственностью и технологическими инновациями: Чему может научить нас международный опыт?>.  Алексй Косик, один из каталистов Программы, проведет мастер класс, в ходе которого объяснит, какой путь необходимо пройти от лабораторной разработки  до готового рыночного продукта.

Помимо непосредственно поддержки научных проектов, конференция также проводится с целью сформировать вокруг Программы активно взаимодействующее сообщество профессионалов в области инноваций, что сделало бы SIP еще более эффективной для ее участников. Это сообщество растет быстрыми темпами по мере того, как новые каталисты и эксперты выражают желание поделиться своим профессиональным опытом и помочь командам достичь успеха.

Если Вам интересно участие в конференции, пожалуйста, свяжитесь с оргкомитетом по следующему электронному адресу: